Новое здание факультета военного обучения

14 декабря в 10.00 состоится торжественная церемония открытия нового здания факультета военного обучения.  Теперь факультет будет располагаться недалеко от областной больницы, по адресу: ул. Марата, 8.

В новое помещение  уже перевезено все аудиторное оборудование для проведения теоретических занятий. В здании есть спортзал, будет собственная столовая. Кроме того, все кафедры, до этого момента расположенные в разных корпусах, теперь будут сконцентрированы в одном месте. Практические занятия пока будут проводиться на базе университета.

Заместитель начальника факультета "Военное обучение" Константин Николаевич Крикунов отметил: "Переезд даст возможность факультету соответствовать требованиям, предъявляемым Министерством обороны, поскольку факультет военного обучения должен находиться в обособленном здании. К тому же, это позволит факультету развиваться более интенсивно,  появится возможность существенно расширить материальную базу".