Технологический колледж ЮУрГУ приглашает на фотовыставку «Северный Кавказ»

В Технологическом колледже ЮУрГУ открылась третья по счёту фотовыставка «Северный Кавказ», которую Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина» всегда совмещает с уроками мужества для студентов колледжа. А накануне ветераны боевых действий возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в современных локальных войнах.

Это было приурочено к 18-й годовщине конфликта на Кавказе. Именно 11 декабря 1994 года начался ввод федеральных войск на территорию Чеченской республики для наведения и поддержания конституционного порядка. Так началась для российского народа «чеченская» война, которая до сих пор продолжается на Северном Кавказе. Через горнило «чеченской» войны прошло более полумиллиона российских солдат и офицеров, из них более пятнадцати тысяч наших земляков. Более двух тысяч южноуральцев награждены боевыми орденами и медалями, одиннадцати нашим землякам присвоено высокое звание Героя Российской Федерации, восьми из них – посмертно. При исполнении воинского и служебного долга на этой войне погибло 360 наших земляков. Очень важно, считают члены общественной организации «Боевое братство», чтобы подрастающее поколение знало историю и имена героев своего Отечества. И в этом благородном деле  немалую роль сыграет фотовыставка «Северный Кавказ», которая продлится до 20 января 2013 года.

Фоторепортаж с возложения венков и открытия выставки вели будущие фотографы Технологического колледжа ЮУрГУ Влада Шваб, Елена Аверьянова,  Диана Хупутдинова и Полина Новикова.

Павел БОЛЬШАКОВ
Дата события: 
среда, 12 декабря, 2012 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.