Юридический факультет поздравляет с Днем Конституции

Празднование принятия Конституции в современной России, отмечается 12 декабря. 12 декабря 1993 г.  всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый Основной закон – такой Закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.

Юридический факультет ЮУрГУ поздравляет студентов и профессорско-преподавательский состав Южно-Уральского государственного университета и приглашает всех студентов принять участие в ежегодной студенческой олимпиаде на знание Конституции Российской Федерации.

Олимпиада состоится 15 декабря в 13.35 в ауд. 401 / 5 корпус (пр. Ленина 78 «б»). На олимпиаде участникам предстоит пройти тестирование и выступить перед жюри на предложенную тему.