Студенты юрфака стали победителями Олимпиады по вопросам избирательного права и процесса

Студенты юридического факультета Южно-Уральского государственного университета   стали  победителями Олимпиады  среди студентов  высших и средних специальных учебных заведений Челябинской области по вопросам избирательного  права и процесса.

30 ноября студенты высших и средне специальных учебных заведений Челябинской области приняли участие в областной олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу, которую организовала и провела Избирательная комиссия Челябинской области. Олимпиада проходила при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Участники Олимпиады прошли два тура. В первом туре им было предложено решить задания на знание избирательного права и процесса в виде тестов, эти задания оценивались индивидуально. Во втором туре участники должны были проявить свои знания избирательного права, навыки работы в команде, а также умение работать с электронно-правовыми системами «Гарант» и «Консультант», решать ситуационные задачи, в которых смоделированы возможные ситуации, возникающие в работе избирательных комиссий.
Команда Южно-Уральского государственного университета (Шалашова Ольга, Шагижигамова Рузанна, Окунева Александра, Голубков Вячеслав, Торопов Станислав)  заняла  первое место.

Победителями в индивидуальном зачете стали Окунева Александра – 1 место и Шагижигамова Рузанна – 2 место. Поздравляем победителей!