На торгово-экономическом факультете обсудят вопросы добровольной сертификации продукции

11 декабря на кафедре «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета состоится семинар «Развитие систем добровольной сертификации продукции». Для проведения семинара в ЮУрГУ приглашен специалист Добровольной системы сертификации при духовном управлении мусульман республики Татарстан Ильдар Минасхатьевич Амерханов.

На сегодняшний день вопросы добровольной сертификации продукции особенно актуальны. Добровольная сертификация в системе сертификации пищевых продуктов и продовольственного сырья должна проводиться аккредитованными органами по сертификации по инициативе заявителей (изготовителей, продавцов, исполнителей). Главная цель добровольной сертификации – подтвердить, что продукция соответствует требованиям документов, определяемых заявителем.

На семинаре планируется раскрыть темы:
  •  добровольное подтверждение соответствия пищевой продукции, в соответствии с требованиями Федерального закона Российской  Федерации № 184-ФЗ;
  • особенности развития Добровольной системы сертификации продукции и услуг при ДУМРТ в РФ.
О том, в каких случаях применяется добровольная сертификация,  какие необходимые этапы работы она включает, на основании каких нормативов проводится и о многом другом, Вы сможете узнать в ходе семинара.

Мероприятие состоится 11 декабря в ауд. 263/2 корпуса  с 9.45 до 13.05. Приглашаем всех желающих принять участие.