День открытых дверей Технологического колледжа ЮУрГУ

 
8 декабря в 15.00 Технологический колледж ЮУрГУ  приглашает абитуриентов, их друзей и родителей на День открытых дверей!
 
Технологический колледж, как учебное заведение, создан в 1976 году в целях подготовки рабочих кадров для бытового обслуживания населения Челябинской области. Вначале это СПТУ № 109 г. Челябинска, а в 1991 году, в порядке эксперимента, оно реорганизуется в Высшее профессиональное училище с последующим переводом в статус Профессионального лицея. В 1998 году Профессиональный лицей № 109 преобразуется в Челябинский технологический колледж сервиса с последующим его вхождением в структуру Южно-Уральского государственного университета.
 
В настоящее время Технологический колледж ЮУрГУ готовит специалистов различных профессий и специальностей:
  • на уровне НПО  - профессии «Художник по костюму», «Закройщик», «Парикмахер», «Фотограф», «Мастер садово-паркового ландшафтного строительства»;
  • на уровне СПО – специальности «Дизайн, специализация – в одежде», «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа», «Программирование в компьютерных системах», «Техника  и искусство фотографии», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Правоохранительная деятельность».
Колледж за долгие годы своей работы завоевал устойчивый авторитет на рынке труда и образовательных услуг и заслужил доверие родителей, направляющих сюда своих детей, потенциальных работодателей.
 
Сохранив все традиционные профессии и специальности, имеющие отношение к сервису, мы продолжаем расширять общий перечень профессий и специальностей, поскольку рейтинг востребованных профессий и специальностей по Челябинской области  диктует их спрос на рынке труда.
 
Развитие профессиональных способностей обучающихся колледжа реализуется посредством участия их  в программах дополнительных образовательных услуг (ДОУ), среди которых «Создание авторской коллекции в технике «Батик»; «Декупаж»; «Прогрессивные технологии стрижки (фигурный выстриг волос); «Наращивание ресниц»; «Мерцающее Голливудское Тату»; «Флористика»; «Мерчендайзинг»;  «1- С предприятие»; «Стили в фотографии».
 
В колледже успешно работают творческие объединения: театр моды, театр прически, школа моделей, вокальная студия, многочисленные спортивные секции. Наши студенты – неоднократные победители Всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей.
 
По каждой из образовательных программ у нас  есть своя база данных работодателей и социальных партнеров.  В тесном взаимодействии с соцпартнерами (это такие крупные предприятия сервиса, как «Виста-Центр», Модный дом «Я», салон «Стильный», швейное предприятие «Вера», кафе и рестораны, а также средства массовой информации) осуществляется участие обучающихся в конкурсах профессионального мастерства, руководители предприятий участвуют в работе аттестационных комиссий, поощряют лучших  учащихся и студентов  ценными подарками, дипломные работы обучающихся разрабатываются в соответствии с проблематикой предприятий, силами специалистов предприятий проводятся мастер-классы для студентов и мастеров колледжа.
 
Все эти организации с удовольствием принимают наших студентов на практику, а затем и на работу. В этом отношении мы сотрудничаем уже со 180 социальными партнерами. Многие выпускники успешно открывают свое дело – швейные предприятия, парикмахерские,  фотосалоны или делают карьеру в издательствах. 
 
Одна из наиболее привлекательных сторон обучения в Технологическом колледже – возможность продолжить обучение в ЮУрГУ. Преемственность обучения в колледже выстраивается на нескольких уровнях. Все выпускники колледжа получают дипломы ЮУрГУ о начальном (либо среднем) профессиональном образовании. Если у выпускников есть желание, они могут продолжить обучение в ЮУрГУ по соответствующим направлениям подготовки.
 
Это  единственное в своем роде  образовательное учреждение в Челябинской области. Его уникальность  - в том, что выпускники, обучившись по программам начального, среднего и дополнительного профессионального образования, имеют возможность обучения по родственным специальностям высшего профессионального образования в ЮУрГУ.
 
Контактная информация:
Адрес:  ул. Артиллерийская, 100
Телефон: (351) 773-42-06, 772-77-64.
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.