Работодатели ждут выпускников Приборостроительного: «Ярмарка вакансий» для будущих специалистов по защите информации

21 ноября  для выпускников и студентов старших курсов специальностей по защите информации Приборостроительного факультета партнером кафедры «Безопасность информационных систем» была организована «Ярмарка вакансий».

Мероприятие прошло  в рамках Межрегиональной специализированной выставки «Охрана и безопасность.It-технологии. Связь. Телекоммуникации», Ежегодного Регионального форума «Информационные технологии и информационная безопасность Южного Урала - 2012» и 7-й областной практической конференции-семинара «Защита персональных данных. Изменения в законе, актуальные вопросы, практические решения». Как участники этих мероприятий студенты познакомились с представителями подразделений по защите информации органов исполнительной власти Челябинской области, а также ведущих столичных компаний-производителей продуктов по защите информации: Лаборатория Касперского,  Eset,  Айдеко, Infowatch, челябинских компаний-лицензиатов ФСБ и ФСТЭК. Студенты проявили свои профессиональные качества, поучаствовав в  Мастер-классе и практикуме по поиску имитаторов закладочных устройств.

Проблемы защиты персональных данных они смогли обсудить с Алексеем Викторовичем Лукацким, ведущим российским бизнес-консультантом по безопасности компании Cisco, членом Консультативного совета Роскомнадзора РФ по персональным данным (г. Москва).

«Ярмарки вакансий» для выпускников Приборостроительного факультета проводятся по инициативе работодателей постоянно – настолько остра потребность региона в  технических специалистах, способных создавать сложные технические системы и управлять ими.