Студенты Приборостроительного – победители Всероссийской научной конференции по защите информации!

 
По решению Управления  ФСТЭК по Уральскому федеральному округу и Координационного совета по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации в области защиты информации в Уральском федеральном округе для молодых ученых, аспирантов и студентов на протяжении более 10 лет проводится ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция «Безопасность информационного пространства». Традиционно конференция проводится на базе одного из 5 вузов УрФО, в которых готовят специалистов по информационной безопасности. В ней принимают участие молодые ученые  России, изучающие проблемы информационной безопасности.
 
26 – 28 ноября на базе Тюменского государственного университета состоялась XI Всероссийская научно-техническая конференция «Безопасность информационного пространства». Честь Челябинска и Южно-Уральского государственного университета на этом научном форуме  защищали студенты кафедры «Безопасность информационных систем» Приборостроительного факультета.   Результаты их научных исследований в области криптографической и организационной  защиты информации были высоко оценены комиссией,  в которую вошли не только ученые, но и представители крупнейших компаний Ростелеком, Мегафон, Лаборатория Касперского, Directum, Microsoft, HITACHI и др.  
 
Почти весь «пьедестал почета» заняли наши студенты 4 курса.  Никита  Токарчук занял первое место. Семен Туев, представивший работу научного студенческого коллектива (Волков Андрей, Лужнов Василий, Музагафаров Артем и Нетоякин Денис),  -  второе. Работы победителей были связаны с проблемами криптографической защиты информации. За разработку виртуального прибора для защиты информации был награжден Дипломом Виктор Ефремов.
 
Наши студенты посетили также V Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированную выставку «Информационные технологии Тюменской области» («ИНФОТЕХ-2012»).
 
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных достижений!
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.