"Человек года" – Декан Международного факультета ЮУрГУ Владимир Петрович Горшенин!

 
Вчера, 29 ноября, в Челябинске состоялся главный деловой прием года, на котором были объявлены имена лауреатов в 12 номинациях. Декан международного факультета Южно-Уральского государственного университета, д.э.н., профессор, руководитель МВА-программы -  Владимир Горшенин стал человеком года в номинации "Бизнес-услуги".
 
Премией «Человек года» журнал «Деловой квартал» стремится наградить самых прогрессивных людей области, отметившихся особыми успехами в бизнесе, спорте и культуре.
 
Номинация  «Бизнес-услуги»  включила в себя  руководителей довольно разных предприятий: представителей  бизнес-образования, аудиторов, юристов  и пр.. Но все они, так или иначе, провели этот год успешно.  Глобальные изменения в существующее российское законодательство  2012 года позволили хорошо заработать  юридическим  компаниям и тем, кто включен в систему бизнес-образования.  Любые изменения в законах – это консультации, семинары, публикации, тренинги и курсы  - одним  словом новый заработок.  Так рынок бизнес-образования в  2011 году вырос на 20-25% и покажет примерно такой-же результат в 2012 году.  Игроки прогнозируют чуть меньший рост  (15%-20%) в следующем году.  Основным драйвером, по их словам,  выступит сфера дистанционного образования. Обучение при помощи удаленного доступа стало активно внедряться  с первой половины 2011 года. С тех пор  этот сектор является самым динамичным в структуре бизнес-образования и все без исключения игроки осваивают и возлагают  на него особые надежды.  Консалтеры  ждут увеличения рынка по итогам года на 20%, что, несомненно, хорошая цифра, но в тоже время она далека до докризных показателей. Тогда ежегодный прирост составлял более 40%. 
 
Владимир Горшенин, декан международного факультета ЮУрГУ — человек года в номинации "Бизнес-услуги". Запустил несколько программ: Executive MBA-LWB, «Управление проектами»  (совместно с немецким консалтинговым центром).  Заключил сотрудничество с международными компаниями (лидером «Большой четверки» PricewaterhouseCoopers и Philip Morris) и соглашение с Университетом Джорджии по совместной магистерской программе.
 
Лауреатом в номинации «Культура» признана председатель Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова. Победителем в номинации «Пищевая промышленость» стал генеральный директор ГК «Здоровая Ферма» Евгений Наруков; в номинации «Спорт» – заслуженный тренер России по дзюдо Евгений Миллер; в номинации «Банкир года» среди федеральных банков – управляющий челябинского отделения Сбербанка России №8597 Алексей Александров; «Банкир года» среди региональных банков – генеральный директор «Челиндбанк» Михаил Братишкин. Победителем в номинации «Автодилер года» признан гендиректор «Регинас» Василий Рыбаков; в номинации «Многоэтажное строительство» – гендиректор компании «Гринфлайт» Дмитрий Карабинцев; «Строитель года» (малоэтажное строительство) – гендиректор «Артель-С» Николай Янов. В номинации «Финансы» – гендиректор Южурал-АСКО Аркадий Любавин; в номинации «Бизнес-услуги» – декан международного факультета ЮУрГУ Владимир Горшенин.
 
Напомним, что Директор МВА-Центра ЮУрГУ Ирина Юрьевна Дергалева также была признана «Человеком года» в сфере бизнес-образования в 2010г. Почитать можно здесь:
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.