Четверо студентов ЮУрГУ стали стипендиатами фонда им. Я.П. Осадчего

 
 
На ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» состоялось награждение стипендиатов фонда им. Я.П. Осадчего — легендарного директора ЧТПЗ. Корпоративной стипендии удостоены четверо студентов-отличников Южно-Уральского государственного университета: Евгений Шкуратов, Данил Перевозчиков, Сергей Донской с физико-металлургического факультета и Анна Жигульская, студентка приборостроительного факультета. Церемония награждения прошла в высокотехнологичном цехе «Высота 239».
 
«Для ЧТПЗ тема образования одна из самых актуальных. Мы понимаем, что одним только развитием технологий и запуском нового оборудования не достичь настоящего прогресса и конкурентоспособности. Нужны люди — компетентные, думающие специалисты, преданные профессии. Уверен, что среди сегодняшних стипендиатов тоже есть те, кто в будущем придет на ЧТПЗ, как это сделал, например, один из бывших стипендиатов, а ныне заместитель начальника цеха «Высота 239» Александр Романцов», — отмечает председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.
 
Студент физико-металлургического факультета ЮУрГУ Евгений Шкуратов получает премию впервые. И конечно за "высокие" заслуги. Больше года Евгений корпел над научной работой. И изучал свойства труб большого диаметра. «Моя научная работа очень глобальная. Я занимался ей полтора года и думаю дальше развивать ее в кандидатскую диссертацию», - отмечает Евгений.
 
В течение года четверо счастливчиков будут получать прибавку к стипендии от Челябинского трубопрокатного завода. И не смотря на то, что впереди еще несколько лет учебы, "умники и умница" уже строят планы на будущее. Цель номер один - пополнить ряды белых металлургов.
 
Именная стипендия от ЧТПЗ создана в 2001 году, в год 100-летия Якова Осадчего. На протяжении более 10 лет ее удостаиваются лучшие студенты ЮУрГУ, МИСиС и МГУПИ.
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.