Лаборатория Технологического колледжа ЮУрГУ - ответ на вызовы времени (Фото)

В Технологическом колледже ЮУрГУ состоялось долгожданное открытие лаборатории  «Проблемы энергосбережения в ЖКХ и социальной сфере» в рамках программы развития национального исследовательского университета на 2010-2019 годы. 

Ленточку перерезали проректор по учебной работе ЮУрГУ Илья Валерьевич Чуманов и директор колледжа Александр Павлович Зайко. Для тысячи студентов колледжа открылись новые горизонты в изучении сложных интернет-технологий. Будущие дизайнеры и закройщики одежды, фотографы и фотохудожники, парикмахеры и визажисты, программисты и товароведы смогут на уровне требований самых искушённых работодателей изучать технологию создания рекламной фотопродукции, научатся просчитывать эффективность автоматизации производства, попробуют освоить информационные и мультимедийные технологии.

Для реализации этого сложного учебного процесса университетом был закуплен суперсовременный лабораторный комплекс в состав, которого входят 16 рабочих мест. Они оснащены лицензированными программами и видеокамерами, превосходными средствами для работы с векторными иллюстрациями и макетами страниц, универсальными инструментами для рисования и трассировки.

Новый интерактивный информационный модуль позволит студентам колледжа применять современное проекционное оборудование, которое оказывает сильное воздействие на эмоциональный настрой студенческой аудитории, помогая педагогу добиваться понимания у слушателей. Кроме того,  демонстрация сложных процессов на большом экране способствует глубокому пониманию природы любого явления, а показ критических ситуаций в натуральную величину – объективно оценить информацию и принять правильное решение. Не зря ИТ-специалисты утверждают, что интерактивная доска на уроке для обучающихся – хороший стимул к коллективной работе и творчеству, к развитию самостоятельной работы с материалом.

Фоторепортаж

Павел Большаков
Дата события: 
понедельник, 26 ноября, 2012 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.