Героями не рождаются, героями становятся!

 
Именно так звучала тематика ежегодного конкурса «Мистер Студгородка». В третий раз молодые люди, представляющие 9 общежитий Студенческого городка ЮУрГУ, собрались вместе, чтобы устроить настоящее шоу.
 
Позади остался спортивный этап, на котором участники испытывали себя на смелость: пройдя битву на ножах, стрельбу по мишеням и итоговую битву с оружием, они искали карты и заветный флаг в разрушенных зданиях.
 
За время подготовки к конкурсу молодые люди примерили на себя множество образов: для них были проведены тематические фотосеты «Серебряный век» и «Лондонские денди».
 
21 ноября в актовом зале состоялось финальное шоу. В поддержку года истории России организаторы выбрали «героическую» тематику. Герои детства, герои войны, герои разных эпох. Очень зрелищным был первый выход участников – костюмированное открытие конкурса, посвященное героям войн. Не менее интересным было и дефиле в образах мушкетёров. «Один за всех и все за одного!», произнесённое участниками, ещё раз подтвердило, что на сцене стоят не девять соперников, а одна сплочённая команда. 
 
Вторым этапом после представления участников (так называемой «Визитки») был конкурс монологов. Молодые люди рассуждали на тему «Чего же хотят девушки?». Кажется, в зрительном зале не осталось ни одной особы, которая не прониклась бы искренними словами, прозвучавшими со сцены.
 
Последним этапом был импровизационный. «Мистеры» на ходу придумывали, кому и за что они хотели бы поставить памятник, а потом для воплощения своей задумки им разрешалось взять помощников из зрительного зала. Завершил конкурсную программу танец в образах ковбоев.
 
Можно сказать, что каждый зритель, сидящий в этом зале, оценил по достоинству результат продолжительной подготовки (занятия участников по ораторскому мастерству, хореографии, постановка дефиле).
 
«Этот конкурс не состоялся бы без студенческого актива. Спасибо Юле Тигровой, Алие Кагировой, Элине Волгиной, Диме Харину и, конечно же, нашему режиссёру-постановщику Наталье Широковой», – отметила Людмила Николаевна Задорина, директор Студенческого городка ЮУрГУ, председатель жюри.
 
Победителем конкурса «Мистер Студгородка – 2012» стал Рустам Ибрагимов, представляющий общежитие 7.2. «Победил не только я, но и вся команда моего общежития. Думаю, это потому, что мы очень старались и долго готовились к финалу, желали этой победы. А ещё я считаю, что каждый из участников уникален и достоин победы», – говорит Рустам.
 
Спонсорами конкурса были магазин толстовок с логотипами университетов «LevTolstoy», Арена «Эпицентр» и автосалон «Джемир-Центр» - официальный дилер брендов Chevrolet, Opel и Cadillac в Челябинске.
 
Юлия Шамсутдинова
Дата события: 
вторник, 27 ноября, 2012 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.