Новые горизонты в международном сотрудничестве ЮУрГУ (Фото)

В ЮУрГУ состоялся семинар «Европейский Проектный Менеджмент: Наука написать успешные образовательные и инновационные проекты на европейские гранты».  Лекции провела эксперт ЕС по европейской политике и Европейским программам поддержки Ренате Эрас (Германия).

Цель лекций – подготовить молодых ученых и специалистов к правильному и успешному оформлению заявок на европейские программы. Семинар эксперта Евросоюза посетили представители института международного образования, управления международного сотрудничества, совета молодых ученых, инновационного центра. Своими впечатлениями поделилась Ассистент кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» ТЭФ Светлана Фадеева: «Я в самом начале научного пути и мне было очень интересно открыть для себя новые горизонты. Я узнала, какие существуют виды грантов и пути их получения. Хотелось бы уже приступить к написанию гранта и попробовать себя в работе с иностранными партнерами».

Ренате Эрас поблагодарила за приглашение руководство ЮУрГУ и отметила, что ей было приятно работать с активной аудиторией, которая сильно заинтересована в сотрудничестве с европейскими вузами. «Я люблю неоднородные группы. Когда объединяются творческие мысли студентов и мой опыт из этого всегда может возникнуть что-то новое и интересное, - отметила Ренате Эрас. – Технический университет Берлина приглашает ваш вуз участвовать в проекте Tempus (европейская заявка на сотрудничество между европейскими вузами, Россией и государствами СНГ), поэтому мы рассматриваем все содержание семинара уже в русле подготовки к этому проекту. Я надеюсь на успех».

По словам проректора по международной деятельности Виктора Михайловича Каточкова, ЮУрГУ заинтересован в дальнейшем расширении международного сотрудничества, поэтому планируется продолжать работу в этом направлении. Такое сотрудничество может привести к созданию европейского центра по коммерциализации научных исследований на Урале, а национальному исследовательскому университету такая задача по плечу.

Фоторепортаж

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.