Студенты ЮУрГУ провели встречу с «силовиками» (Фото)

На факультете Подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ прошла встреча представителей кадровых служб и подразделений правоохранительных органов области со студентами выпускных курсов.

Во вступительном слове декан факультета Владимир Николаевич Майсак подчеркнул важность подобных встреч для определения карьерных предпочтений выпускников, укрепления взаимодействия факультета с правоохранительными органами по вопросам подготовки квалифицированных специалистов для «силовых» структур. Примером  подобного взаимодействия на сегодняшний день является организация учебных, производственных и преддипломных практик в органах и подразделенях ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ ФСИН России по Челябинской области, УФССП России по Челябинской области и других органов исполнительной власти. Более 60 сотрудников полиции, службы исполнения наказания, судебных приставов и военнослужащих приступили с 2012-2013 учебного года к заочному обучению по магистерской программе «Правовое обеспечение управленческой деятельности в правоохранительной сфере».

Перед студентами выпускных курсов на встрече выступили:

• заместитель руководителя УФССП России по Челябинской области Буяновский Алексей Викторович;
  • начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Челябинской области Лоскутова Елена Александровна;
  • заместитель начальника управления кадров ГУ ФСИН России по Челябинской области Витюк Виктор Владимирович;
  • начальник отдела кадров ГУ МВД России по Челябинской Сорокин Артур Викторович;
  • начальник отдела кадров УМВД России по г.Челябинску Китушин Константин Михайлович;
  • помощник начальника ЮУЛ УВДТ МВД России Меженьков Игорь Владимирович;
  • начальник отдела кадров УФМС России по Челябинской области Литвин Павел Петрович.

Руководители кадровых служб рассказали об особенностях приема и прохождения службы в правоохранительных органах, социальных гарантиях и материальном обеспечении сотрудников. Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы студентов.

Дата события:
среда, 21 ноября, 2012 - 11:45