Символ народного доверия

Cтуденты 1 курса факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов и Технологического колледжа ЮУрГУ приняли участие в открытии мемориальной доски известному южноуральскому правоохранителю генералу Ф.К. Мартынову.

На торжественном митинге присутствовали руководство ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, родственники Ф.К. Мартынова, жители города, курсанты Центра профессиональной подготовки, школьники кадетских классов. Это не первое мероприятие за последнее время по увековечиванию памяти Ф.К. Мартынова. В 2011 году сотрудниками Челябинского юридического института МВД России и ветеранами органов внутренних дел подготовлен и издан сборник воспоминаний о генерале. В этом же году городская Дума приняла решение о присвоении имени Ф.К.Мартынова одной из улиц города.

Генерала внутренней службы 2-го ранга Мартынова Федора Кузьмича, заслуженного работника МВД, руководившего УВД Челябоблисполкома 18 лет, можно без преувеличения назвать одним из ярчайших представителей силовых структур области и страны XX столетия. Федор Кузьмич прошел служебный и жизненный путь от рядового сотрудника до авторитетного руководителя такого уровня, к которому за опытом и советом приезжали из разных уголков Советского Союза. При этом основной чертой его характера была необычайная скромность и непосредственность в общении с людьми. Еще при жизни, Ф.К.Мартынова называли «народным генералом».

Подробнее о жизни Ф.К. Мартынова

Дата события: 
среда, 21 ноября, 2012 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.