Архитектурно-строительному – 60!

23 ноября в 16.30 в Актовом зале университета состоится торжественная встреча ветеранов, преподавателей, сотрудников, выпускников, студентов и аспирантов архитектурно-строительного факультета, посвященная 60-летию со дня его образования.

Среди приглашенных выпускников факультета  - представители законодательной и исполнительной власти – губернатор Челябинской области Михаил Валериевич Юревич, председатель комитета Законодательного Собрания по строительной политике Юрий Раифович Карликанов, Глава города Челябинска Станислав Иванович Мошаров, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Александрович Тупикин, заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства Дмитрий Сергеевич Градобоев, Глава Копейского городского округа Вячеслав Викторович Истомин .
Также приглашены Председатель Законодательного собрания Владимир Викторович Мякуш, министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов.

С поздравлением выступят ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков,  генеральный директор Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Васильевич Десятков, выпускник факультета 1976 года.

На вечере состоится чествование ветеранов факультета, представителей династий строителей в 3-х поколениях, награждение грамотами преподавателей, сотрудников и студентов.

За 60 лет деятельности факультет подготовил и выпустил 14 288 специалистов очной формы обучения, многие из них стали руководителями крупных строительных фирм и предприятий, успешными бизнесменами строительного комплекса, ведущими специалистами проектных и научно-исследовательских организаций, авторитетными учеными и преподавателями вузов, работниками государственных, областных и городских органов законодательной и исполнительной власти.

Дата события:
пятница, 23 ноября, 2012 - 16:30