Хор ЮУрГУ «Primavera» выступил на Всероссийском фестивале «Невские хоровые ассамблеи» (Видео)

С 27 октября по 6 ноября в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский фестиваль русской хоровой музыки ХХ века «Невские хоровые ассамблеи». Уже тридцать лет фестиваль собирает лучшие профессиональные и любительские коллективы России и стран Восточной Европы. В этом году впервые среди участников оказались челябинцы - хор Южно-Уральского государственного университета «Primavera» под руководством Н.М. Лопуховой.
 
Коллектив хора выступил с целым отделением в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга и на гала-концерте в Исаакиевском соборе - величайшем из памятников архитектуры, самом высоком и величественном храме России, купол которого виден ещё с Финского залива.
 
 В исполнении хора прозвучала музыка Архангельского А., Рахманинова С., Соловьева-Седого В.,  Денисовой И., Фалика Ю., обработки русских народных песен Михайлова А., Гончарова В. и др.
 
Руководитель и главный дирижёр хора Наталия Мстиславовна Лопухова: «Зал был полон и, честно говоря, я не помню такого концерта, чтобы с самого начала  был такой теплый, потрясающий прием. Переживали, конечно, очень, но сама атмосфера, зал, уникальная акустика, подготовка мероприятия - в этом отношении все было великолепно». 
 
Староста хора Александр Орлов: «Многие члены коллектива оказались впервые в Санкт-Петербурге. Мы получили массу положительных эмоций, воспоминая о нем навсегда останутся в наших сердцах. Кроме того фестиваль дал нам большой профессиональный опыт, ведь успешное выступление на знаменитых площадках России и мира добавляет уверенности в своих силах. От лица всего коллектива выражаю искреннюю благодарность бессменному художественному руководителю хора Н.М. Лопуховой за огромный труд, терпение и заботу, и руководству родного университета за предоставленную нам возможность прикоснуться к прекрасному».
 
 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.