«Чёрный лебедь» в киноклубе ЮУрГУ!

 
 
15 ноября, в четверг, в 17-00 в аудитории 140/3 (кинозал ЮУрГУ) киноклуб «Живое кино» проводит показ и обсуждение фильма Дарена Аронофски «Чёрный лебедь».
 
Фильм «Черный лебедь» поставлен Аронофски («Реквием по мечте», «Фонтан») в 2010 году. Сюжет фильма – ситуация, сложившаяся вокруг ролей балета «Лебединое озеро»: необходимо исполнить главную роль балета, но необходимо ей соответствовать. И это вызывает значительные сложности у героини фильма: во-первых, не так просто сыграть партию чёрного лебедя, требуются качества, которых у героини на сегодняшний день нет.
 
От окружающих толку мало – во-первых, далеко не все настроены доброжелательно, а во-вторых, это не те сложности, которые можно преодолеть с посторонней помощью.
 
Почему выбран балет именно Чайковского? Чайковский очень понятен, легок для восприятия, и в США, возможно поэтому, пользуется очень большой популярностью. В частности, «Щелкунчик» Чайковского – чуть ли не национальный балет США. И, может быть, с целью упрощения Аронофски придаёт событиям, по большей части внутренним, существующим только в воображении - такой странный характер – характер то ли реальных событий, то ли галлюцинаций.
 
Фильм прост и вполне доступен, все необходимые пояснения Аронофски даёт непосредственно в картине. Продолжительность фильма 1 час 50 минут.
 
Дата события: 
четверг, 15 ноября, 2012 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.