В ЮУрГУ пройдет шестой межрегиональный молодежный фестиваль кулинарного искусства

30 ноября в ЮУрГУ состоится шестой межрегиональный молодежный фестиваль
кулинарного искусства.

Участники фестиваля  -  школьники (9-11 класс), учащиеся училищ и техникумов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья.

Цели фестиваля:
- создание единой информационной среды, позволяющей наладить деловые контакты между учебными заведениями и предприятиями пищевой промышленности и общественного питания;
- профессиональная ориентация школьников, привлечение одаренных детей и учащейся молодежи к сфере производства продуктов питания;
- выявление уровня знаний и творческого развития учащихся образовательных учреждений.

В рамках фестиваля будет организована работа 5 конкурсных секций:
- секция «Кулинарное искусство и сервис-класс»;
- секция «Кондитерское искусство»;
- секция «Арт-класс»;
- секция «Арт-модель»;
- секция «Карвинг».

Каждая команда от образовательного учреждения может состоять из одного участника в секции «Кондитерское искусство», и от 1-3-х участников в конкурсах секций «Кулинарное искусство и сервис - класс», «Арт-класс», «Арт-модель», «Карвинг».

Оценку работ участников конкурсов по секциям проводит жюри, которое формируется из ведущих специалистов ресторанного бизнеса, предприятий питания и пищевой промышленности.

Заявка на участие в фестивале должна быть прислана не позднее  23. 11. 2012 г.  по адресу: 454080 г. Челябинск, пр. Ленина, 78 б, Южно-Уральский государственный университет, корпус 5, ауд. 207/5.

Контактное лицо: Варламова Анастасия Сергеевна (89658569178), Фомина Татьяна Юрьевна тел. 8 (351) 267-96-70, 8-922-75-13-361 (с 9.00 до 17.00); эл. почта: thkimi[at]mail[dot]ru.

Дата события:
пятница, 30 ноября, 2012 - 00:00