День автомобилиста 2012: АТ на высоте! (Фото)

Автотракторный факультет ЮУрГУ вместе с Челябинским региональным отделением РАФ и официальным дистрибутором смазочных материалов MOTUL ООО «Юмакс-Челябинск» в День автомобилиста приготовили для автолюбителей насыщенную программу: днем провели ралли «Студент 2012», а вечером ждали всех в ночном клубе на «Ночи автомобилиста 2012».

Как всегда, ралли включило запутанный маршрут, дополнительно осложненный пунктами внезапного контроля прохождения (неприятный сюрприз для желающих «срезать», отклонившись от Дорожной книги), слаломы со сложнейшими рисунками, хитрые РД и очень даже скоростные карусельные гонки. Организаторы вспомнили и о контроле соблюдения правил дорожного движения – по пути участникам попались пару знаков «STOP», факт остановки на которых фиксировали с помощью камеры, а после финиша ралли все  отправились в компьютерный класс Автошколы ЮУрГУ – здесь спортсменам предстояло пройти и теоритическое тестирование на знание ПДД.
 
Участников разделили на два зачета: «Студент» – для учащихся, и «Абсолют» – для всех остальных. И в очередной раз лучшими гонщиками стали  студенты автотракторного факультета, которые взяли все призовые места в своем зачете!
 
Зачет «Студент»
1-е место. Геннадий Кремлёв/Мария Фёдорова, ЮУрГУ АТ/ ЮУрГУ МН, Челябинск, ВАЗ-2108
2-е место. Иван Романов/Игорь Рощупкин, ЮУрГУ АТ, Карабаш/Коркино, Opel Vectra 2.0
3-е место. Александр Чернов/Анастасия Ковина, ЮУрГУ АТ, Челябинск, ВАЗ-21061
Зачет «Абсолют»
1-е место. Денис Власов/Алексей Власов, Новоуральск, Daewoo Matiz
2-е место. Елена Ченчик/Анастасия Шилинг, Челябинск, Lada Kalina
3-е место. Игорь Шишкин/Сергей Новокшонов, Челябинск, ВАЗ-21083
 
Призеры соревнований получили эксклюзивные кубки, дипломы и подарки от официального дистрибутора смазочных материалов MOTUL ООО «Юмакс-Челябинск», группы компаний LAVR Next, сервисного предприятия «АвтоСмак», японского ресторана ITSU и автомоечного комплекса Mr. CAP.
Вечером автолюбители встретились уже в более непринужденной обстановке, чтобы отметить «профессиональный» праздник на «Ночи автомобилиста 2012». Это мероприятие, придуманное студентами автотракторного факультета в 2009 году,  теперь с нетерпением ждут все автолюбители Челябинска. А в этом году на него даже приехали спортсмены из Екатеринбурга, Тюмени и Перми!
 
Президент ЧРО РАФ Владимир Денисенко вручил удостоверение и знак спортивного судьи Всероссийской категории Галине Полуниной и Анатолию Морозу, после организаторы поблагодарили компании, которые оказывают постоянную поддержку автоспорту Южного Урала. А самые громкие аплодисменты заслужили спортсмены, которые в этом году были признаны лучшими гонщиками Челябинска – им преподнесли эксклюзивные награды и пожелали дальнейших успешных выступлений.

Фотогалерея

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.