В ЮУрГУ прошло заседание гражданского клуба «Доверие» (Фото)

1 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоялось заседание гражданского клуба «ДОВЕРИЕ».

С приветственным словом к участникам обратились ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области, профессор Александр Леонидович Шестаков, начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Александрович Бахаев.

Главная тема дискуссии – патриотизм в современной России. На встрече рассматривались вопросы реализации программ патриотического воспитания молодежи, поиска национальной идеи, роли молодежной палаты Челябинска в реализации программы патриотического воспитания, патриотических симуляторах в современных медиа и многое другое.

В обсуждении принимали участие: проректор Международного университета в Москве, основатель Школы политософии  «Достоинство», профессор Г.Э. Бурбулис, глава Центрального района г.Челябинска М.В. Дымова, председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, депутат Челябинской городской Думы Н.А. Баскова, председатель молодежной палаты Челябинской городской Думы Д.В. Девяткин, депутат Челябинской городской Думы А.В. Шмидт, зам.начальника главного правления молодежной политики Челябинской области А.А. Алейников.

Геннадий Эдуардович Бурбулис встретился со слушателями факультета военного обучения ЮУрГУ, осуществляющего реализацию программы патриотического воспитания студенческой молодежи.

Работа клуба завершилась мастер-классом по медиации на тему «Как жить достойно в родной стране?», который провел Г.Э. Бурбулис.