Юридический факультет против контрафакта

На прошлой неделе в Москве завершился первый в истории России международный форум, посвященный проблемам защиты от контрафактной продукции и регулирования интеллектуальной собственности в условиях членства России в ВТО «Антиконтрафакт-2012».

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев дал старт работе Первого международного форума. Выступая на открытии, Дмитрий Медведев отметил, что проблема, вынесенная на обсуждение Форума, безусловно, актуальна для любой страны мира, в том числе, для Российской Федерации. «Творческий труд должен быть адекватным образом защищен и вознагражден», - подчеркнул Дмитрий Медведев. Глава российского правительства пожелал участникам Форума плодотворной работы и содержательных дискуссий. Выразив благодарность организаторам Форума, Дмитрий Медведев поддержал идею ежегодного проведения этого мероприятия, отметив, что форум «Антиконтрафакт» мог бы поочередно проходить в странах-участниках Таможенного союза.
 
Вслед за этим Дмитрий Медведев присоединился к Хартии добросовестного потребителя. «Полностью разделяю цели этой Хартии и с удовольствием присоединяюсь», - подчеркнул при этом глава российского правительства.
 
Челябинскую область и ЮУрГУ на форуме представлял зам. декана юридического факультета Алексей Минбалеев, который был специально приглашен для участия в качестве эксперта в работе ряда секций форума.
 
«Участие в подобном мероприятии является огромным шагом на пути развития в ЮУрГУ научного направления «Правовая охрана интеллектуальной собственности». ЮУрГУ является ведущим вузом страны, в котором вопросам защиты интеллектуальной собственности уделяется много внимания: создана система защиты результатов интеллектуальной деятельности вуза и его сотрудников, проводятся курсы повышения квалификации и обучения студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава, открываются специализированные магистерские программы», - отметил Алексей Минбалеев.
 
Вслед за главой российского правительства и иными участниками форума Алексей Минбалеев присоединился к Хартии добросовестного потребителя. С текстом Хартии можно ознакомиться на сайте форума «Антиконтрафакт-2012».
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.