В ЮУрГУ вручили дипломы первым выпускникам российско-американской магистерской программы (Фото)

В Южно-Уральском государственном университете торжественно вручили дипломы первым выпускникам совместных российско-американских магистерских программ, которые реализуются совместно с университетом Кларка (Массачусетс, США) и Астраханским государственным университетом. Первыми магистрами, получившими дипломы сразу трех вузов, стали Людмила Шестакова и Никита Волошин.

Выпускников приветствовали проректор по учебной работе ЮУрГУ Илья Чуманов, декан колледжа непрерывного образования университета Кларка Томас Мэсси, руководитель российско-американского центра Астраханского университета Нина Ахунжанова, исполнительный директор международного центра Вустера Ройс Андерсон.

Программа дает уникальную возможность получить международное образование высокого уровня. Обучение позволяет познакомиться с опытом иностранных коллег, усовершенствовать свои профессиональные знания и повысить уровень английского языка. В будущем это дает широкие возможности для продвижения по карьерной лестнице. Слушатели магистратуры имеют возможность по своему желанию учиться один или два семестра непосредственно в Университете Кларка, а также пройти профессиональную стажировку в крупнейших американских компаниях.

Как отметила выпускница магистратуры Людмила Шестакова, обучение на совместной российско-американской программе дало ей огромный багаж новых знаний, которые помогают не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.

Сегодня на совместной российско-американской программе в Южно-Уральском университете обучается более 40 человек по трем основным направлениям: профессиональные коммуникации, управление персоналом, IT-технологии.

Фотогалерея

Дата события: 
четверг, 1 ноября, 2012 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.