Студенты юридического факультета на международной конференции в Минске

26–27 октября на юридическом факультете Белорусского государственного университета в городе Минске состоялась международная научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Юридическая наука и правоприменительная практика». Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета представляли студентки 5 курса Полина Иваненко, Ирина Свитова и Юлия Прохорова.

 
На форум приехали студенты, аспиранты и магистранты из различных стран, среди которых Россия, Белоруссия, Украина, Латвия, Литва и другие.
 
Конференция началась с церемонии торжественного открытия. На пленарном заседании с приветствием выступил декан юридического факультета Белорусского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Сергей Александрович Балашенко.
 
Далее началась работа секций конференции, которых в этом году было 17. В ходе обсуждения участники затронули актуальные вопросы правовой науки и практики. Формат конференции позволил подискутировать по поднятым проблемам, обменяться мнениями с коллегами из других вузов. Форум прошел в дружеской обстановке, участники получили неоценимый опыт публичных выступлений, а также навыки эффективного отстаивания своей позиции в ходе дискуссий.
 
Доклад студентки 5 курса Полины Иваненко (научный руководитель — к.ю.н., доцент Н.А. Полякова) на тему «Термин «дискретность» в аспекте юриспруденции» был признан лучшим на секции Теории государства и права. Студентка была награждена Дипломом I степени и коллекцией монографий.
 
Для участников конференции была организована культурная программа, которая включила в себя посещение основных достопримечательностей города Минска, а также участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню рождения юридического факультета Белорусского государственного университета.
 
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших научных успехов!
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.