Телемост Россия - США: студенты ТЭФ обсудили с американскими коллегами специфику продвижения шоколада на российском рынке

24 октября в деловом комплексе Сигма состоялось открытие 3-го сезона российско-американского видеоклассса по дисциплине «Международный маркетинг». ЮУрГУ представляли студенты 5 курса специальности «Реклама» торгово-экономического факультета, а с американской стороны маркетинговые коммуникации изучали студенты факультета бизнеса Университета Святой Марии (штат Мэриленд).

В ходе телемоста студенты представили друг другу четыре варианта продвижения шоколада Hershey's на российском рынке – как подарок на праздник, как шоколад для влюбленных, как привычный перекус для детей и студентов и как дорогой премиальный подарок. Русскоязычные студенты в ходе телемоста выступали в качестве экспертов. Они давали свои рекомендации – что стоит поменять в упаковке, как изменить слоган, на какую целевую аудиторию ориентироваться, чтобы снискать успех на российском рынке.
 
Мероприятие стало возможным во многом благодаря доценту кафедры «Маркетинговые коммуникации», бизнес-тренеру Ольге Ивановне Шабалиной, в настоящее время преподающей в Университете Святой Марии в рамках программы академического обмена. Ольга Ивановна модерировала дискуссию в американской части телемоста и помогала присутствующим лучше понять друг друга.  
 
Модератором дискуссии с российской стороны выступала старший преподаватель кафедры «Маркетинговые коммуникации» Ольга Александровна Плотникова, специалист по разработке рекламной кампании и рекламе в различных отраслях и сферах деятельности. В качестве независимых экспертов выступили директор рекламно-коммерческого предприятия «Восточные ворота» Юрий Зацепилин и ведущий специалист в области бренд-менеджмента, доцент Яна Добрынина. Они давали свои рекомендации по продвижению шоколада на российском рынке.
 
Американцы – не рекламисты по специальности, и такой опыт разработки рекламной кампании для них первый. Тем не менее, их идеи были интересны и оригинальны. К примеру, одним из самых удачных выбран слоган, рекламирующий  шоколад «Kiss». Он звучит вполне профессионально: «Какой вкус у твоего поцелуя?»
 
Российско-американские телемосты будут проходить ежемесячно. На них российские и американские студенты будут вместе обсуждать разработанные макеты рекламных сообщений.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.