В ЮУрГУ пройдет семинар «Геоинформационные технологии: актуальные проблемы и стратегии развития»

1-2 ноября в университетском комплексе ЮУрГУ «Сигма» (пр-т Ленина, 78в) пройдет российско-американский семинар «Геоинформационные технологии: актуальные проблемы и стратегии развития».

Откроют мероприятие проректор НИУ ЮУрГУ Сергей Дмитриевич Ваулин и зам. Министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Борисович Фетисов.

На семинаре будут рассмотрены вопросы применения геоинформационных технологий в управлении территорией, для управления природными ресурсами и решения экономических задач; применения геопорталов и карт на интернет основе; прогнозирования социально-экономического развития региона при помощи ГИС технологий и т.д.

В диалоге примут участие американские коллеги - профессор Билли Хуксхолд (США, University of Wisconsin-Milwaukee), доктор географических наук Е.А. Огнева-Химмельбергер (Clark University, США, Worcester. Они расскажут об истории и развитии геоинформационных систем в США.

На мероприятие приглашаются сотрудники органов исполнительной власти Челябинской области, ответственные за профильные направления деятельности.

Контактная информация:
пр. Ленина, 78в,  г. Челябинск, Россия, 454080