Лауреат конкурса «Российский лидер качества» прочла лекцию для студентов торгово-экономического факультета

 
Студенты кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического  факультета, обучающиеся по направлению «Продукты питания животного происхождения», побывали на открытой лекции начальника управления качеством группы компаний X5 RETAIL GROUP Уральского филиала (формата Дискаунтер)  Елены Юрьевны Кожевниковой.
 
Будущие специалисты мясоперерабатывающей отрасли получили исчерпывающую информацию о продвижении мясопродуктов в торговых сетях, о требованиях к качеству готовой продукции, о разработке и документировании системы менеджмента качества пищевых продуктов на основе стандартов [1] и BRC [2]
 
Елена Юрьевна Кожевникова поделилась с  посетителями  лекции воспоминаниями о годах студенчества в ЮУрГУ: «В 2009 году я закончила обучение в университете по специальности «Технология мяса и мясопродуктов».  Училась с удовольствием, получила отличные знания в области переработки мяса и практический опыт работы на крупнейших мясокомбинатах Урала. Все эти знания мне очень пригодились на новой работе».
Сегодня Елена Юрьевна занимает должность начальника управления качеством в одной из крупнейших торговых компаний России.
 
Елена Юрьевна отметила, что специалисты мясоперерабатывающей отрасли всегда будут востребованы на производстве.
 
Заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология» Максим Борисович Ребезов напомнил, что Елена Юрьевна Кожевникова является Лауреатом конкурса «Российский Лидер Качества». Также она награждена Знаком качества Всероссийской организации качества. Поэтому выбор именно ее кандидатуры в качестве лектора, открывающего цикл семинаров, не случаен.
 
Также Максим Борисович напомнил, что этот семинар – первый в осеннем цикле научно-практических семинаров и открытых лекций специалистов-практиков для студентов, обучающихся на кафедре прикладной биотехнологии.
 
Эти мероприятия традиционно открыты для всех желающих.  В ближайших планах кафедры - пригласить в качестве лекторов главных специалистов молочных и мясоперерабатывающих предприятий, ведущих специалистов Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Росстандарта.

[1] IFS Applications система управления предприятием, позволяющая повысить эффективность управления логистикой, производством, финансами, ТО и ремонтами, персоналом, проектами, качеством, документооборотом и общей эффективностью компании.
[2] BRC GLOBAL Стандарты – набор четырех ведущих отраслевых технических стандартов, которые определяют требования к организации, чтобы обеспечить производство упаковку, хранение, реализацию безопасных продуктов питания и потребительских товаров.

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.