Студенты ТЭФ стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди вузов

 
C 14 по 18 октября в Магнитогорске прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди студенческих  команд. На Первенство в Магнитогорск съехались команды 49 вузов страны. В соревнованиях приняли участие студенты торгово-экономического факультета ЮУрГУ, обучающиеся на кафедре «Прикладная биотехнология» - Илья Гусев и Владислав Батичков.
 
Илья Гусев завоевал первое место, и в ходе первенства установил  ряд рекордов в приседаниях со штангой. Кроме того, Илья побил предыдущий рекорд в становой тяге, установленный Владиславом Батичковым в 2011 году. Владислав Батичков занял IV место.
 
Нам удалось расспросить ребят о том, что для них значит эта победа. Илья Гусев поделился, что для него и его тренера победа – важная ступень в спортивной карьере: «На своих первых соревнованиях подобного уровня я стал четвертым, на вторых – вторым, и вот теперь – первый! Это значит, что работа была проделана не зря!»
 
Владислав Батичков подчеркнул, что для сборной ЮУрГУ командная серебряная медаль значит многое: «Это лучшее доказательство, что мы не зря готовились, отдавали все свои силы на тяжелые предсоревновательные тренировки. Мы очень рады, что защитили честь любимого вуза!»
 
Добавим, что сборная ЮУрГУ по пауэрлифтингу уже третий год подряд демонстрирует достойный результат. Илью и Владислава тренирует Дмитрий Сергеевич Абрамов, выпускник факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ.
 
Оба студента-призера ставят перед собой цель выполнить норматив Мастера Спорта РФ, но жизнь спорту посвящать не планируют. И для Ильи, и для Владислава важна выбранная специальность, оба они обучаются на кафедре «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета ЮУрГУ.
 
Отмечая заслуги ребят, заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология», профессор Максим Борисович Ребезов  подчеркнул, что студенты и преподаватели  гордятся их успехами. «Ребята пропагандируют здоровый образ жизни, при этом и в учебе они достигли значительных успехов! Поздравляем Илью и Владислава и желаем им новых побед!»
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.