Торгово-экономический факультет встретил абитуриентов

 
20 октября торгово-экономический факультет вновь открыл двери для абитуриентов. День открытых дверей факультета проходил в рамках общеуниверситетской акции.
 
Заведующие кафедрами, преподаватели и студенты-активисты  рассказали будущим студентам, чем дышит и живет факультет, подробно описали преимущества каждой специальности, возможности, которые предоставляются студентам.
 
Каждая кафедра стремилась удивить абитуриентов, продемонстрировав им нечто особенное. К примеру, на кафедре «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» всем желающим показывали принцип действия анализатора качества молока «Лактан» и учили отличать качественное свежее молоко от просроченного. А кафедра «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» презентовала абитуриентам свой новый проект – возможность еще в школе начать изучать тонкости современной экономики на базе профильного субботнего класса.
 
Куратор международных проектов факультета Юлия Геннадьевна подчеркнула, что одно из главных преимуществ торгово-экономического – разнообразие и доступность международных стажировок. У факультета налажены партнерские отношения с более чем 10 ведущими университетами во всех концах мира.
 
В ходе Дня открытых дверей нам удалось побеседовать с будущими студентами и выяснить, почему они сделали выбор именно в пользу торгово-экономического. Большинство абитуриентов прочили о Дне открытых дверей на сайте ЮУрГУ. Анна  из школы № 47 г. Челябинска рассказала, что о торгово-экономическом факультете услышала  во время олимпиады, которая проводилась в школе. Анну заинтересовала образовательная программа «Маркетинг», в будущем она планирует связать свою жизнь с маркетингом или рекламой. А Анна Малкова из школы № 48 г. Копейска пришла на встречу с преподавателями по направлению «Управление качеством».
 
Большинство абитуриентов отметили, что подобные встречи «лицом к лицу» полезны, так как помогают лучше сориентироваться в многообразии профессий и определиться с окончательным выбором.
 
Следующий день открытых дверей торгово-экономического факультета состоится 24 ноября в 15.00.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.