Торгово-экономический факультет отметил совершеннолетие

 
17 октября торгово-экономический факультет ЮУрГУ шумно и весело отпраздновал восемнадцатилетие.
 
В этот день фойе второго этажа второго корпуса преобразилось. Здесь царило необычайное оживление.  В одном углу на импровизированном танцполе  разворачивалась настоящая  танцевальная битва. В другом - присутствующие в унисон двигались под ритмы бум-бокса.  Повсюду реяли гирлянды воздушных шаров, смеялись и шутили студенты.
 
В ходе дня рождения самые эрудированные соревновались в знании истории любимого факультета. Как выяснилось, имя декана помнят все, а вот вопрос о количестве специальностей на факультете оказался присутствующим не по зубам. Это не удивительно, ведь торгово-экономический по разнообразию направлений подготовки – один из лидеров в ЮУрГУ. Здесь ведется набор на 24 программы бакалавриата и 14 программ магистратуры.
 
  В ходе баттла на танцполе студенты соревновались в мастерстве уличного танца. Всеобщий восторг вызвал первокурсник Алексей Артюшин (ТЭ-170), поразивший присутствующих мастерством исполнения музыки в стиле BeatBox.
 
Победители конкурсов и викторины в качестве призов получили билеты на посвящение в студенты, которое пройдет 24 октября в ночном клубе «Garage Underground». Победителям танцевального баттла  в качестве приза был вручен торт. Действо завершилось всеобщим хороводом «Каравай» в честь торгово-экономического факультета.
 
Одним из ключевых моментов на дне рождения стала презентация новых международных проектов для студентов. В ходе презентации руководитель международных программ, заместитель декана торгово-экономического факультета  Юлия Геннадьевна Кузменко  рассказала студентам-«новобранцам» об уникальных возможностях, которые открываются  перед теми, кто принимает участие в международных программах.
 
В 2012 году вдобавок к уже существующим, торгово-экономический факультет открывает для своих студентов и преподавателей новые возможности. Это программа профессиональной подготовки в области менеджмента в сфере индустрии гостеприимства HoReCa со стажировкой на базе лучших отелей-пятизвездников Анатолийского побережья Турции, а также программа двойных дипломов с Академией экономики и права в Монтрё, столице знаменитой Швейцарской ривьеры, известной своими университетами, банками и джазовыми фестивалями.
 
В этот же день первокурсники кафедры «Маркетинговые коммуникации» приняли участие в традиционной осенней встрече со своими преподавателями. Это был веселый и неформальный  раут в стиле «face to face», на котором преподаватели и новоиспеченные студенты знакомились, рассказывали друг другу о себе, делились первыми впечатлениями и за чашкой чая с тортом строили совместные планы на будущее.  
 
Восемнадцатилетие для факультета – возраст вполне зрелый, но вместе с тем это  только начало. Желаем любимому факультету процветания и талантливых студентов!
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.