Аспирант факультета физической культуры и спорта привел сборную России к победе на чемпионате Европы

Большого успеха добились спортсмены сборной России на чемпионате Европы по ушу по руководством старшего тренера Михаила Кузикова – аспиранта каф. «Адаптивная физическая культура и медико-биологическая подготовка» факультета ФКиС (научн. руководитель – зав. каф. АФКиМБП проф. Быков Е.В.): завоевано 96 медалей, из них 72 золотые, 13 серебряных и 11 бронзовых. В общем командном зачете – 1 место по ушу-таолу и 1 место по саньшоу.

Всего в чемпионате и первенстве по ушу принимали участие спортсмены из 30 стран. Воспитанники заслуженного тренера России М. Кузикова Станислав Галкин и Семен Уделов завоевали для нашей страны золотые медали в самых престижных и сложных дисциплинах (ушу-таолу, наньцюань, чанцюань).

Поздравляем Михаила с очередным достижением, желаем новых успехов!