Награда журфаку из рук автора «Тотального диктанта — 2012»

Второй литературный фестиваль «Открытая книга», партнёром которого в нынешнем году стал Южно-Уральский государственный университет, вновь преподнёс множество подарков и сюрпризов школьникам и студентам г. Челябинска: публичные лекции, круглые столы и мастер-классы от ведущих российских писателей и журналистов. Но самый приятный сюрприз получила преподаватель кафедры русского языка и литературы факультета журналистики Лариса Викторовна Выборнова, победитель всероссийской акции «Тотальный диктант — 2012». В рамках закрытия фестиваля Захар Прилепин, создавший текст диктанта в этом году, лично вручил награду Ларисе Викторовне, отметив, что рад возможности лично пожать руку человеку, легко преодолевшему все лабиринты его живого, эмоционального текста.

Напомним, что в этом году «Тотальный диктант» проходил в 85 городах мира, а ЮУрГУ впервые стал одной из площадок проведения акции. И лишь 1% из тех, кто рискнул проверить уровень своей грамотности в нашем городе, написали текст диктанта на «пятёрку».

Лариса Викторовна Выборнова по праву обладает репутацией самого грамотного специалиста кафедры русского языка и литературы: именно она возглавляет Центр редакционно-корректорских услуг ЮУрГУ, отвечает за корректуру монографий, учебных пособий, авторефератов и текстов диссертаций, любой другой печатной продукции.

Центр редакционно-корректорских услуг ЮУрГУ приглашает к сотрудничеству всех пишущих, публикующих и издающих, заинтересованных в качестве текстового материала.

Все, что издано аспирантами и преподавателями ЮУрГУ, должно быть только на «пятерку»!

Дата события:
пятница, 19 октября, 2012 - 13:30