Мы с Автотракторного факультета! (Фото, аудио)

Песня – это музыка души, которая дарит людям минуты счастья, радости, любви. 1955 год. Время тяжелое, послевоенное, еще не зажили раны Великой Отечественной войны. Песня стала жизненно необходимой.

Этот год на автотракторном факультете знаменателен созданием мужского хора. Собралось около 80 ребят, которые пожелали петь в хоре. Возглавил этот коллектив Владимир Батраков – студент ЧПИ. Хористы часто проводили вместе время: работали на субботниках, выезжали за город, ходили в походы, отмечали дни рождения, работали на уборке картофеля. Всегда любые праздники и будни их сопровождала песня, объединившая на долгие годы.

Мужской хор – звучит мужественно, а со словами «с автотракторного факультета» мужественнее вдвойне, поскольку выпускники этого факультета работают в ведущих отраслях страны – автотракторной и танкостроении.

Песня стала смыслом, радостью, помощницей. Она прошла рядом не с одним поколением студентов, преподавателей и сотрудников факультета. С каждым годом появлялись новые песни, новые способные исполнители. Хор связал на долгие годы выпускников автотракторного. Не счесть выступлений и призов, завоеванных коллективом на конкурсах, фестивалях и смотрах самого разного масштаба. Владимира Батракова однажды наградили поездкой на Всемирный студенческий фестиваль в Москве.

Проходили десятилетия, менялись поколения, а песня оставалась любимым делом многих студентов факультета. Сейчас продолжают традиции, заложенные в 55 году, ребята студенческого мужского хора, главные победы которого впереди.

Презентация хора
Репертуар хора - «Песни студенческих лет»

Дата события:
пятница, 19 октября, 2012 - 16:00