ЮУрГУ приглашает на встречу с участниками поисковых отрядов

Военно-патриотический клуб ЮУрГУ «ПОИСК» - один из отрядов Южного Урала, осуществляющих поиск солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Клуб был основан в 2004 году студентом первого курса автотракторного факультета ЮУрГУ  Андреем Платоновым. Поисковые работы осуществляются силами подрастающего поколения -  студентами и школьниками.

ВПК  ЮУрГУ “ПОИСК” помогает найти и предать земле «пропавших без вести» солдат. Для его активистов, студентов и школьников,  дело долга – найти и похоронить каждого бойца, а по возможности – установить его имя. Кроме поисковой работы и выставок, проводятся занятия по альпинистской, топографической, спортивной, рукопашной, туристической, военной подготовке. “ПОИСК” дает возможность студентам и школьникам заниматься полезным и благородным делом.

Узнать подробнее о деятельности поисковых отрядов вы сможете у самих участников, сегодня, в 17.00 в ауд.442 главного корпуса ЮУрГУ.

Также напоминаем будущим абитуриентам и их родителям, что 20 и 21 октября в ЮУрГУ пройдут Дни открытых дверей факультетов, на которых можно получить подробную информацию о понравившейся специальности, посмотреть кафедры и лаборатории,  познакомиться с преподавателями и университетом, а также задать все интересующие  вас вопросы.