ТЭФ ЮУрГУ – качественное образование в области биотехнологий! Профессор факультета стал лауреатом премии Губернатора Челябинской области

 
4 октября, в преддверии Международного дня учителя, профессор кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета ЮУрГУ Сергей Леонидович Тихонов был награжден премией Губернатора работникам образования. Премия Губернатора ежегодно вручается лучшим преподавателям и учителям Челябинской области за профессиональное мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности.
 
Сергей Леонидович занимается преподавательской деятельностью уже более 15 лет. При этом он является автором более 10 запатентованных научных разработок в области улучшения качества продуктов питания, оценки качества изделий из мяса и мясного сырья. Студентам кафедры «Прикладная биотехнология» Сергей Леонидович читает курсы по общей технологии мясной отрасли и основы пищевых производств.
 
«С 2009 года наша кафедра занимается подготовкой специалистов в области биотехнологий для пищевых производств города и региона. Мы ориентируем обучение студентов на потребности рынка, поэтому даем им самые актуальные и востребованные знания. Чтобы обеспечить такое качество образования наши преподаватели постоянно занимаются научной и исследовательской деятельностью в области биотехнологий, – рассказывает заведующий кафедрой, профессор Максим Борисович Ребезов.–  В копилке достижений ученых кафедры ни один десяток запатентованных изобретений в области питания, в том числе инновационных продуктов функционального назначения, а также способы оптимизации производства мясоперерабатывающих комбинатов и молочных заводов. Естественно, что все накопленные ими знания и опыт легли в основу учебных материалов для студентов, позволяя нам готовить настоящих профессионалов для пищевой отрасли. И премия Губернатора является еще одним тому подтверждением».
 
Поздравляем Сергея Леонидовича с профессиональным признанием и желаем коллективу кафедры «Прикладная биотехнология» дальнейших успехов в области подготовки студентов!
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.