Студенты из Китая учатся кататься на коньках

Студенты из из Океанологического института (китайская провинция Чжэцзян) обучаются в ЮУрГУ по обмену. В течение четырёх месяцев они осваивают учебную программу на английском языке, знакомятся с нашим городом и студенческой жизнью челябинских друзей.

Ребята признаются, что их многое удивляет в нашей стране, но это как раз и привлекает внимание. Поэтому почти все откликнулись на предложение студентов-регионоведов (китаеведов) исторического факультета ЮУрГУ Артура Мангула и Эльвиры Гариповой покататься на коньках в ледовом дворце «Уральская молния».

Хотя коньки и лёд большинство китайских студентов видели в первый раз, стоит отметить, что к завершению катания многие уже чувствовали себя на льду очень уверенно, особенно это удалось Ду Цунгуану и Ань Яну. По отзывам самих иностранцев, никто не пожалел о таком веселом и спортивном проведении досуга!

Дата события:
четверг, 18 октября, 2012 - 10:45