Студенты-документоведы посетили Государственный архив Челябинской области

Студенты специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» группы ЭиП-531 факультета «Экономики и предпринимательства» Южно-Уральского государственного университета с доцентом кафедры «Предпринимательство и менеджмент» Андреем Васильевичем Федосеевым пронаблюдали за работой Государственного архива Челябинской области.
 
Государственный архив Челябинской области осуществляет хранение, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Российской Федерации. В Архиве на хранении находятся 4476 фондов и 2053459 единиц хранения, среди которых можно встретить уникальные документы XVI-XVIII веков.
 
Студенты познакомились с историей и структурными подразделениями архива, в том числе посетили:
  • отдел научно-справочного аппарата, где им показали базы данных архива и фондовый каталог;
  • лабораторию копирования, переплета и реставрации документов, в которой студентам рассказали и показали основные этапы реставрации письменных источников;
  • отдел учета и контроля, где студенты смогли увидеть процесс регистрации входящих документов, а также получили консультации по вопросам делопроизводства и архивного дела;
  • отдел публикации и научного использования документов;
  • отдел по работе с обращениями граждан.
Студентам показали на практике, каким образом хранятся документы органов исполнительной власти и рассказали об условиях их хранения.
 
Кроме того, был подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты кафедры «Предпринимательство и менеджмент» могут проходить практику в Государственном учреждении «Объединённый государственный архив Челябинской области».
 
Благодарим руководство и сотрудников архива за организацию и проведение увлекательной экскурсии по залам Государственного архива Челябинской области!
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.