На юридическом факультете в олимпиаде состязались школьники

14  октября на юридическом факультете ЮУрГУ прошел очный тур городской правовой олимпиады «С чего начинается право» и областной правовой олимпиады «С чего начинается право». В нем приняли участие школьники с 1 по 11 класс Челябинска и Челябинской области.

Организаторы олимпиады – общественное движение «За возрождение Урала»,  Челябинская городская Дума, юридический факультет Южно-Уральского государственного университета.

Ребята младшей группы (1-4 класс) решали задания по праву на основе русских народных сказок, отвечали на вопросы о правах ребенка и символах государственной власти в России.

Среднее звено (5-8 класс) демонстрировали свои знания по Конституции Российской Федерации, а старшеклассники (9-11 класс) – на знание как Конституции, так и норм из отдельных отраслей права.

В результате конкурсного отбора 15 лучших участников из каждой параллели выйдут в финал, где будут защищать свои проекты.