ЮУрГУ приглашает на II литературный фестиваль «Открытая книга»

15 – 16 октября состоится II литературный фестиваль «Открытая книга». Он пройдет на трех площадках: Южно-Уральском государственном университете, Физико-математическом лицее №31 и Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Гостями фестиваля станут писатель Захар Прилепин, прозаик Марина Степнова, редактор журнала «Литература» Сергей Волков, журналисты Андрей Архангельский («Огонек», «Коммерсантъ», «Новая газета») и Олег Кашин («Коммерсантъ»).

Они проведут для студентов и школьников публичные лекции, на которых обсудят темы, касающиеся особенностей профессии писателя и журналиста.

Кроме того, в программе фестиваля – мастер-классы по журналистике и работа круглых столов по вопросам статуса культуры в обществе и преподавания литературы в школах.

Программа фестиваля

Дата события: