Технологический колледж ЮУрГУ на выставке «Абитуриент-2013» (Фото)

Технологический колледж ЮУрГУ принял самое активное участие в выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2013», организованной при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. В пятой областной выставке приняли участие образовательные учреждения не только Челябинска и Челябинской области, но и гости из Перми, Кургана, Екатеринбурга и Тюмени.

Активная работа сотрудников и студентов нашего колледжа была развернута на двух выставочных стендах. Один - в секторе высших образовательных учреждений, как структурного подразделения ЮУрГУ, а второй - в секторе учреждений среднего профессионального образования, как учреждение, реализующее программы начального и среднего профессионального образования. Дополнительный стенд был представлен колледжу в качестве подарка от организаторов выставки за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Участники и посетители выставки отметили творческий подход сотрудников и студентов колледжа к оформлению стендов, один из которых представлял собой салон оказания услуг. На стенде проходили мастер-классы по плетению кос, визажу, флористике, искусству фотографии. Студенты колледжа с интересом рассказывали посетителям о профессиях и специальностях, по которым  обучаются, давали  практические консультации в рамках своих профессий, дарили цветы, изготовленные из конфет, делали фотосессию для всех желающих.

Особый шарм стендам придавали студентки-участницы театра моды «Дебют», одетые в коллекционные модели одежды, изготовленные учащимися колледжа, которые и раздавали будущим абитуриентам рекламные листовки и приглашали посетить  выставку.

Рядом со стендами шло оживленное консультирование будущих абитуриентов. Приятно удивляло то, что большое количество выпускников-посетителей стендов пришли на выставку целенаправленно, чтобы получить более подробную информацию о Технологическом колледже ЮУрГУ, об образовательных программах. Посетители уходили  от нас с хорошим настроением и  исчерпывающей информацией, позволяющей сделать правильный выбор. Все заинтересованные выпускники были приглашены на ближайшие дни открытых дверей.

Как всегда, коллективный фоторепортаж сделали учащиеся-фотографы выпускной 304-й группы: Влада Шваб, Светлана Дворницына, Фанис Рахимов, Роман Валиханов, Елена Аверьянова, Александр Сухов, Ирина Селивёрстова и Настя Горшкова.

Фоторепортаж

Дата события: 
понедельник, 15 октября, 2012 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.