The Global Marketing Education: в США состоялась первая открытая лекция профессора торгово-экономического факультета

 
Начало этого учебного года ознаменовалось первой открытой лекцией профессора кафедры «Маркетинговые коммуникации» торгово-экономического факультета ЮУрГУ Ольги Ивановны Шабалиной – приглашенного преподавателя по программе Fulbright в Университете Св. Марии (штат Мерилэнд, США). Для американских студентов она провела лекцию о влиянии культуры страны на стилистику маркетинговых коммуникаций при разработке стратегии международного продвижения продукта и глобального брендинга.
 
На примере нашей страны Ольга Ивановна  продемонстрировала американцам особенности культуры, объясняющие преобладание мотива статуса в покупательском поведении россиян, популярность социальных сетей и слухов в России, экспрессивность в выражении чувств и направленность рекламы на установление эмоциональных отношений с потребителем. В ходе лекции на примере видеорекламы студенты смогли проследить в них измерения российской культуры, влияющие на способ донесения рекламной информации до потребителей.
 
«Мне очень приятно, что эта лекция вызвала живой интерес у студентов и смогла поменять мнения американцев о россиянах. Для слушателей настоящим открытием стало то, что жители нашей страны общительные и гостеприимные, ведь в представлении многих американцев Россия – страна суровых и неприветливых людей», – подводит итоги лекции Ольга Ивановна.
 
Руководство Университета Св. Марии высоко оценило знания и преподавательское мастерство Ольги Ивановны. «Мы стараемся выпускать студентов, которые понимают все сложности коммуникаций на международном  рынке. На этом предмете наши студенты учатся понимать психологию поведения людей с разным менталитетом, чтобы эффективно общаться с реальными людьми и достичь успеха в бизнесе. Мы горды тем, что профессор Ольга Шабалина готова помочь нам в понимании общего и различий в американской и российской культуре», рассказывает декан факультета Бизнеса Пол Эйнолф.
 
Поздравляем Ольгу Ивановну с успешным стартом преподавательской деятельности в Университете Св. Марии и желаем накопить новых уникальных знаний об американской культуре для качественно нового преподавания курса «Международного маркетинга» студентам торгово-экономического факультета!
 
Посмотреть запись лекции Ольги Ивановны в Университете Св. Марии.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.