ЮУрГУ и Индия: потенциал сотрудничества

Научно-технический потенциал Национального исследовательского университета ЮУрГУ настолько велик, что к сотрудничеству с нашим вузом стремятся многие российские и зарубежные организации. У Южно-Уральского госуниверситета партнерские отношения с рядом крупных иностранных вузов и организаций, в том числе чешских, германских, китайских, американских.

5 октября Южно-Уральский государственный университет посетила индийская делегация. На встрече с руководством вуза обсуждались вопросы сотрудничества в различных сферах. В частности, совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, обучения в нашем университете индийских студентов и аспирантов, подготовки кадров, возможности проведения практик и стажировок студентов и преподавателей. Индийская делегация ознакомилась с потенциалом нашего университета. Для гостей из Индии была проведена экскурсия по нашему вузу. Кроме того, иностранная делегация побывала на крупных предприятиях города и области.

Иван ЗАГРЕБИН
Дата события: