Студенты факультета журналистики ЗА здоровый образ жизни

Кафедра «Массовая коммуникация» факультета журналистики в рамках PR-проекта «Синим-желтым-красным» провела мероприятие, посвященное формированию здорового образа жизни.

Авторы проекта – студентки Ксения Клепинина и Дарья Никифорова –  в лекционно-игровой форме рассказали своим коллегам (студентам специальностей «Журналистика», «Связи с общественностью и реклама», «Филология») о необходимости ведения здорового образа жизни и остановились на характеристиках полезного питания. «Дело в том, - говорит Дарья, - что у студентов очень плотный график и большие умственные нагрузки, к сожалению, все правила здорового образа жизни они соблюдать не смогут».

Метод здорового питания, о котором авторы проекта рассказали студентам, называется «Цветотерапия, или цветная пища». Его суть заключается в том, что цвет продуктов, в частности овощей и фруктов, которые человек потребляет, сказывается на его физическом и психологическом состоянии. Например, потребление продуктов оранжевых оттенков способно помочь человеку поднять настроение в ненастную погоду.

В рамках данного метода Дарья и Ксения предложили студентам принять участи в эксперименте. Данный эксперимент подразумевает соблюдение определенного десятидневного рациона питания. Первые пять дней необходимо ежедневно потреблять овощи и фрукты одного строго определенного цвета, оставшиеся пять дней можно  сочетать разные цвета, но только те, которые, по мнению участника эксперимента, наилучшим образом повлияла на его самочувствие. Кроме этого, все участники должны будут каждый день делиться впечатлениями о диете в специально организованной группе «Вконтакте». По окончанию эксперимента организаторами будет проведен конкурс на лучший рассказ по теме «10 дней цвета», победитель которого получит специальный приз.

Эксперимент стартует 12 октября.
Все желающие принять участие или понаблюдать за ходом эксперимента приглашаются в группу http://vk.com/club43964906

Дата события: 
пятница, 12 октября, 2012 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.