Встреча с членами сборной России, участницами паралимпийских игр в Лондоне-2012

 
10 октября в 14.30 в зале Ученого Совета ЮУрГУ (ауд. 1007) состоится пресс-конференция с членами сборной России, участницами паралимпийских игр в Лондоне-2012.
 
Спортсменки факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ, выступающие в паралимпийской дисциплине – плавании, в 2012 году блестяще выступили на чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевав шесть золотых медалей и рекорд Европы, а две студентки по его итогам стали участницами Паралимпийских игр в Лондоне.
 
Анна Колосова – плавание (100 метров, брасс). Взяла «золото» на чемпионате России в 2010 году, призер открытого чемпионата Германии. Тренируется под руководством Сергея Аверьянова. Лондон-2012 – первая Паралимпиада в жизни спортсменки и она успешно боролась с опытными соперницами, сумев выполнить норматив мастера спорта международного класса.
 
Оксана Гусева – участница трех Паралимпийских игр. Заняла второе место на Паралимпиаде в Афинах, обладательница «золота» чемпионата мира в Бразилии на короткой воде, пятикратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России, рекордсменка Европы в комплексном плавании на 200м, завоевала две золотые и 1 серебряную медаль на открытом чемпионате Дании в 2012г.
 
Вероника Пьянкова – кандидат в сборную России, победила на дистанции 50 метров баттерфляем и была второй на 50-метровке на спине в чемпионате России 2012 г., призер открытого чемпионата Англии среди инвалидов 2012 г.
 
После встречи с ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым  в зале Ученого Совета (ауд. 1007) состоится пресс-конференция и встреча со студентами. Начало пресс-конференции: 14.30.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.