Новый компьютерный зал на кафедре графики

 
8 октября в 14.00 в аудитории 594 (2 корп.) состоится презентация компьютерного зала на кафедре графики архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ. 
 
Главной задачей Южно-Уральского государственного университета является подготовка высокопрофессиональных востребованных специалистов. В условиях современного общества качественно новый подход к обучению студентов технических направлений требует комплексного перехода инженерной подготовки к графическим информационным системам с использованием современных компьютерных технологий.
 
Для реализации этого перехода для кафедры графики приобретено современное компьютерное оборудование с пакетами лицензионных графических программ, таких как AutoCAD 2013, Компас-3D V13, Solid Works и др.
 
Наличие современного компьютерного класса раскрывает большие возможности для проведения занятий по графическим дисциплинам на высоком методическом уровне путем использования  3D технологий моделирования и визуализации чертежа.  
 
На кафедре разработана методика преподавания классических курсов средствами компьютерной графики, получившая признание на Всероссийских конференциях по графическим дисциплинам. Учебные пособия по компьютерному геометрическому моделированию, разработанные преподавателями кафедры, имеют Гриф Министерства образования РФ и напечатаны Московскими издательствами. Студенты ЮУрГУ ежегодно участвуют в Международных олимпиадах по компьютерной графике и занимают призовые места.
 
Кафедра графики архитектурно-строительного факультета:
 
Тел. 267-92-60, 267-97-41.
Хмарова Людмила Ивановна – зав. кафедрой
Карманова Людмила Леонидовна – ученый секретарь.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.