Доклад профессора ЮУрГУ И.В.Сибирякова признан лучшим на международной конференции «Ответственность интеллигенции в контексте времени»

 
В Ивановском государственном университете прошла международная  научно-теоретическая конференция «Ответственность интеллигенции в контексте времени». В ее работе приняли участие  представители  более 30 вузов России, Белоруссии, Украины. От Южно-Уральского государственного университета с докладом выступил  профессор ЮУрГУ И.В.Сибиряков.
 
В ходе дискуссии, развернувшейся на конференции, ведущие российские  специалисты по истории интеллигенции обсудили широкий круг вопросов, посвященных роли интеллигенции в современном российском обществе, взаимоотношениям интеллигенции с различными политическими силами и социальными стратами, существовавшими и существующими сегодня  в стране, перспективы развития культурно-исторического пространства  СНГ. В выступлениях участников конференции неоднократно подчеркивалось, что российская интеллигенция оказалась одной из самых пострадавших в условиях реформ групп населения, ее социальный статус  существенно снизился, при этом многие ее социальные функции перешли к другим участникам исторического процесса.   
 
Оргкомитет  конференции признал доклад профессора ЮУрГУ И.В.Сибирякова на тему «Интеллигенция России в условиях кризиса: поиск стратегии выживания» лучшим научным докладом, сделанным в рамках данной конференции. Его выступление вызвало бурную дискуссию, в которой приняли участие  профессора  Э.Б.Ершова  и  И.В.Купцова (Москва), В.С.Волков (Санкт-Петербург),  М.И.Кондрашова (Екатеринбург)  и другие участники конференции.  За активное участие в работе конференции и  лучший научный доклад профессор И.В.Сибиряков  был награжден  специальным дипломом конференции.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.