Диплом ЮУрГУ — это гарантия

Опрос, проведенный среди первокурсников миасского филиала ЮУрГУ, выявил весьма любопытные детали, дополняющие образ нынешнего студента.

Во-первых, это человек с активной жизненной позицией, потому что 100% опрошенных первокурсников выразили желание заниматься какими-либо видами внеучебной деятельности. И это правильно, не учебой единой жив человек. 27,5% новоиспеченных студентов хотели бы заняться, так сказать, «окультуриванием себя» — писать в студенческую газету «Альма-Матер М», либо играть на сцене студенческого театра «Бригада-С», либо стать членом нашей команды КВН «Цветная капуста».

Но самое замечательное, что не только петь и плясать захотели студенты первого курса в стенах филиала ЮУрГУ, 27,5% опрошенных выразили желание работать в студенческих научных обществах и принимать участие в научных конференциях, а почти половина опрошенных (47%) будет участвовать в различных конкурсах.

На вопрос «Почему вы решили учиться в миасском филиале ЮУрГУ» подавляющее большинство первокурсников считает, что:

  • здесь преподают квалифицированные преподаватели (27,5% опрошенных);
  • в ЮУрГУ высокое качество подготовки студентов (так ответили 36,7%);
  • диплом ЮУрГУ — это гарантия последующего трудоустройства — так считают 30,6 % .

36,7% поступивших на первый курс, пришли сюда по совету родителей или друзей, а родители, как известно, плохого не посоветуют. К тому же многие из них сами когда-то были студентами филиала ЮУрГУ в Миассе.

Конечно, именно родители больше всего желают, чтобы их ребенок получил качественное образование, нашел высокооплачиваемую работу, которая бы пришлась ему по душе.

Не случайно на одном из собраний родителей первокурсников среди пожеланий осталась такая запись: «Уважаемые преподаватели и руководители филиала ЮУрГУ. Желаю вам влюбить наших детей в учебный процесс, заинтересовать общественной жизнью на факультетах. Не будьте суровыми к нашим детям. Пусть ваши знания помогут им добиться успехов в жизни». Наказ принят.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.