День национальной культуры Китая в ЮУрГУ! (Фото)

 
1 октября 1949 года - день образования Китайской Народной Республики. Студенты и преподаватели Института международного образования подготовили яркий, незабываемый праздник  и поделились отличным настроением в ЮУрГУ!
 
В этом году в Институт международного образования ЮУрГУ изучать русский язык приехали 70 китайских студентов. Большинство из них после этого поступают на различные  факультеты, продолжают свое обучение в магистратуре.
 
Проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Михайлович Каточков поздравил студентов с главным национальным праздником Китая: «Дорогие гости и друзья! Поздравляю вас с Днем образования КНР! Между нашими народами всегда было взаимопонимание. Первой страной, которая признала Китайскую Народную Республику и подписала  договор о сотрудничестве, взаимопонимании и дружбе был Советский Союз. В Китае я был несколько раз. Государство движется огромными шагами в области культурного, социального, экономического строительства. Из года в год к нам приезжает все больше китайских студентов, и мы прикладываем все силы, чтобы создавать лучшие условия не только для учебы, но и для жизни».
 
Такой замечательный праздник как День национальной культуры Китая совпал еще с одним праздником - Всемирным днем учителя. Заведующий кафедрой русского языка как иностранного Елена Владимировна Радченко и преподаватели кафедры Лариса Вячеславовна Тарануха и Ирина Петровна Кирсанова пожелали своим талантливым студентам сил и терпения, успехов в достижении новых высот как у нас в стране, так и у себя на родине. 
 
Китайские студенты не только рассказали о своей стране и главном празднике КНР, но и выступили с докладами о китайском языке и его диалектах, показали, в чем может быть сложность изучения языка, продемонстрировали, как правильно писать иероглифы. Незабываемой стала концертная программа - ребята  прочли стихотворения классиков на родном языке, пели песни, выступали с народными и современными танцами. Улыбки, радостные и сияющие лица - этот праздник оставил только приятные воспоминания у всех, кто пришел разделить его вместе с нами!
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.