Митрополит Иларион (Алфеев) в ЮУрГУ встретится с ректорами вузов Челябинска и Челябинской области

28 сентября в 10.00  в самом крупном вузе региона — ЮУрГУ состоится встреча ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. Кирилла и Мефодия, иерарха Русской православной церкви митрополита Илариона (Алфеева) с ректорами вузов Челябинска и Челябинской области.  Встретит митрополита ректор ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Леонидович Шестаков.

На встрече митрополит и ректоры вузов обсудят вопросы взаимодействия  светского и православного образования.

Затем митрополит Илларион встретится со студентами четырех факультетов ЮУрГУ. В ходе беседы будущие журналисты, лингвисты, историки и юристы  смогут задать митрополиту свои  вопросы.

Митрополит Иларион (в миру Григорий Валериевич Алфеев) — епископ Русской православной церкви; митрополит Волоколамский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве.
Богослов, патролог, церковный историк, композитор. Автор монографий, посвящённых жизни и учению Отцов Церкви, переводов с греческого и сирийского языков, трудов по догматическому богословию, многочисленных публикаций в периодической печати. Автор музыкальных произведений камерного и ораториального жанра.

Встреча с ректорами вузов состоится в конференц-зале ЮУрГУ (9 этаж, ауд. 909), начало: 10.00.
Встреча со студентами — конференц-зал ЮУрГУ (10 этаж, ауд. 1007), начало: 11.00.

Дата события:
пятница, 28 сентября, 2012 - 10:00