Игры разума: на ТЭФ блестяще прошел факультетский этап «Что? Где? Когда?»

Сносный = терпимый? «Под снос!» – ответили студенты на вопрос об аварийном состоянии здания, демонстрируя свою эрудицию и нестандартное мышление. Так в минувшую пятницу весело и задорно на торгово-экономическом факультете прошел отборочный этап для общевузовской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

21 сентября в течение 2,5 часов шесть студенческих команд из будущих управ­ленцев, экономистов, коммерсантов, товароведов и специалистов по рекламе отвечали на «сложносочиненные» вопросы ведущих. В арсенале команд – знания и навыки, полученные за время обучения: умение  творческого подходить к решению сложных задач и организации слаженной работы в группе. О своих впечатлениях от игры рассказывает капитан команды победителей Даниил Бочков: «Игра была очень интересной. Организаторы подготовили для нас  много оригинальных вопросов, для которых потребовался широкий кругозор, умение слушать друг друга и работать в команде, внимание и наблюдательность. Все эти навыки каждый день нам помогают развивать наши преподаватели на занятиях. Очень здорово, что у нас получилось применить их в игре и найти за одну минуту решение почти для всех нестандартных заданий».

Поздравляем команду группы ТЭ-241 с победой и желаем успехов на соревнованиях между факультетами в общевузовской игре!

Дата события:
вторник, 25 сентября, 2012 - 15:45